18 апреля 2024, 11:36

Сделать бесплатный проезд на общественном транспорте городского и пригородного сообщения для школьников из многодетных семей. Это предложение…

А у жителей Черемховского района есть возможность принять участие в розыгрыше призов. Для этого необходимо проявить свою гражданскую позицию – проголосовать, затем получить у волонтера купон и опустить в специальный ящик. 20 марта в здании районной администрации случайным образом будут определены победители. Розыгрыш будет проводиться с участием глав поселений в режиме видеосвязи.

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Эта значимая дата связана с документом, который определяет и закрепляет главные принципы государства и общества, каждого человека в нём.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.