• Новости

8 сентября Международный день грамотности. В нашей стране День грамотности отмечается с 2000 года. Грамотность — не только умение правильно писать, считать и читать. Это целый набор знаний и навыков в различных научных областях, которые помогают человеку быть успешным.

В День знаний в МКОУ СОШ с. Голуметь прошла традиционная акция «Самолетик будущего» в рамках проекта «Навигаторы детства», которая знаменовала начало учебного года.

В преддверии празднования Международного дня музеев, советник директора по воспитанию Гаврикова Е. П. совместно со школьным музееведом Логиновой И. И. провели экскурсию для учащихся начальной школы "Орлят России" по школьному музею

Учащиеся 2 "А" класса посетили сельскую библиотеку. Где для них был подготовлен урок мужества в преддверии 9 мая.

Данный трек является логическим завершением годового цикла Программы. В рамках данного трека происходит ценностно - ориентировочная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Ребята открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края.