• Весь ноябрь Иркутский техникум авиастроения и материалообработки ждет в гости школьников со всех уголков Иркутской области.

22 ноября учащимся 8-ых и 9-го классов Голуметской школы предоставилась возможность поучаствовать в профориентации в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Ребята нашей школы потрудились в профориентационных пробах по двум направлениям: электромонтёры и газоэлектросварщики.
    Весь ноябрь Иркутский техникум авиастроения и материалообработки ждет в гости школьников со всех уголков Иркутской области..
    ✨Весь ноябрь Иркутский техникум авиастроения и материалообработки ждет в гости школьников со всех уголков Иркутской области.
    ✨ 22 ноября учащимся 8-ых и 9-го классов Голуметской школы предоставилась возможность поучаствовать в профориентации в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Ребята нашей школы потрудились в профориентационных пробах по двум направлениям: электромонтёры и газоэлектросварщики.
    ?Электромонтёрам было предложено подключить лампочку накаливания? к электрическому питанию. С этим заданием легко справился Доржеев Николай.
    ? Инструктор подробно рассказал учащимся о правилах работы с инструментами, продемонстрировал выпускные работы студентов техникума: люстры, макет парка города с системой освещения. Рассказал об устройстве работы светофора. И напомнил ребятам о том, что электромонтёр за свою жизнь может ошибиться только дважды – неправильный выбор профессии и нарушение ТБ при работе с электричеством!
    ?Выбор профессии, связанной с электроэнергией, должен быть осознанным!!!
    ?Восьмиклассники почувствовали себя настоящими сварщиками. Им не только удалось примерить сварочные маски, но и попробовать сделать свой первый сварочный шов. Инструктор поделился с ребятами основными секретами данной профессии.
    ? Участие в профессиональных пробах позволило ребятам познакомиться с особенностями профессии электромонтера и газоэлектросварщика. Мальчишки остались в восторге от данной поездки! Возможно, уже кто-то и определился, кем он хочет стать в будущем! ?