• Ко Дню студента в МКОУ СОШ с. Голуметь прошли классные встречи, игры, акции.

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. Этот праздник появился в XVIII веке после подписания указа «Об учреждении Московского университета» и назывался днём основания Московского университета.
    Ко Дню студента в МКОУ СОШ с. Голуметь прошли классные встречи, игры, акции..
    ?‍?Ко Дню студента в МКОУ СОШ с. Голуметь прошли классные встречи, игры, акции. ?‍?

✨25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества.

✨ Этот праздник появился в XVIII веке после подписания указа «Об учреждении Московского университета» и назывался днём основания Московского университета.

✨Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты так же и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

✨ Для того чтобы больше узнать о студенческой жизни и праздновании этого дня активисты школы совместно с советником директора по воспитанию Е.П. Гавриковой организовали Классную встречу для учащихся 9-11 классов со студентами высших учебных заведений.

✨ На встречу пригласили выпускников нашей школы, которые являются
    студентами
    ИГУ «Педагогического института», Терентьеву Викторию и Костылеву Дарью.

✨Выпускники рассказали о своем направлении обучения и других специальностях предлагаемых ИГУ, об активной и очень интересной студенческой жизни, о стипендии и других интересных способах заработать, не прерывая учёбу.

✨На встрече школьники узнали о том, как выпускники готовятся к празднику у себя и как проходит городской общий для всех учебных заведений День студента.

✨ Для 8-х классов прошла интеллектуальная игра «Студенческая пора», а ребята начальной школы поучаствовали в акции «Шапка студента».
    ✨ Мы выражаем огромную благодарность нашим студентам, и конечно же поздравляем ВСЕХ С ДНЕМ СТУДЕНТА!!!

#НавигаторвДетства
    #будущиестудентыНД