• « Дружить здорово»

Автор: Юринская Ю. И.
    Дружеские отношения — одна из важнейших составляющих нашей жизни, порой они завязываются случайно, но проходят с нами через годы. Дружба - это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать и жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее.
    « Дружить здорово».
    ✨« Дружить здорово»✨

?Дружеские отношения — одна из важнейших составляющих нашей жизни, порой они завязываются случайно, но проходят с нами через годы. ?
    Дружба - это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать и жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее.
    ? В рамках профилактической недели «Дружить здорово» в школе социальным педагогом Малишевской Н.М. были проведены воспитательные мероприятия для учащихся 1- 4 классов « Давайте жить дружно» и для 5 -11 классов часы общения « В дружбе — сила!»

? Кого мы считаем другом❓
    Каким должен быть друг❓
    Что такое дружба❓
    Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», ребята смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.
    ?С огромным удовольствием мы играли в увлекательные и забавные игры «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Как живёшь?». В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.
    ?К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями❗