• Познавательный час «От А до Я.

Познавательный час «От А до Я..
    ?"От А до Я"?

✅В МКОУ СОШ с. Голуметь, для ребят начальных классов советник директора по воспитанию Гаврикова Е. П. провела познавательный час «От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова».

?В ходе мероприятие учащиеся узнали о том, что Иван Федоров – основатель книгопечатания в России, создал 450 лет назад (в 1574 году) «Азбуку», первое печатное пособие для начального обучения.

?Первопечатник выработал универсальную структуру книги и наполнил ее оригинальным содержанием, и его творческие находки использовались авторами русских азбук и букварей на протяжении столетий. С развитием книгопечатания в русской культуре и просвещении началась новая эпоха, история создания и распространения печатных книг.
    ? Ребята вспомнили пословицы о книге, раскрашивали буквы в орнаментальном обрамление.
    #Навигаторыдетства
    #450летАзбукеНД