• Старшеклассники со всей России выступят на заключительном этапе всероссийской олимпиады

Старшеклассники со всей России выступят на заключительном этапе всероссийской олимпиады.

Почти 7 000 старшеклассников со всей России выступят на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. По предварительным данным, Иркутскую область представят 22 школьника!

Каждый год это масштабное событие объединяет самых талантливых и упорных ребят со всей страны, помогает им реализовать свой потенциал и показать знания по разным предметам. Из победителей финального этапа формируется состав сборных команд РФ на международных олимпиадах, где российские школьники постоянно попадают в число лидеров.

Для детей это великолепная возможность увеличить свои шансы на поступление в университет мечты – после победы в олимпиаде, в течение четырех лет они могут поступить в любой вуз страны без экзаменов по соответствующему профилю.

В этом году последний этап олимпиады по 24 предметам пройдет с 18 марта по 3 мая. На старте - олимпиады по французскому и испанскому языкам, мировой художественной культуре, физике, истории.

Гордимся нашими земляками и желаем показать отличные результаты!