• 8 апреля в МКОУ СОШ с. Голуметь прошёл тематический урок по первой помощи в рамках Всемирного дня здоровья с участием активистов.

8 апреля в МКОУ СОШ с. Голуметь прошёл тематический урок по первой помощи в рамках Всемирного дня здоровья с участием активистов..
    ? 8 апреля в МКОУ СОШ с. Голуметь прошёл тематический урок по первой помощи в рамках Всемирного дня здоровья с участием активистов.

? На уроке по базовым теоретическим основам оказания первой помощи, сопровождаемом слайдовой презентацией, все ученики активно участвовали в обсуждении и решении поставленных задач.

? В ходе мероприятия ребята узнали, как оказать помощь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации: что делать при порезе, как избежать нанесения вреда при ожоге или помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь. Отвечая на вопросы ведущих, они применяли знания, полученные на уроках ОБЖ.

? Итогом урока стал вывод: спасти жизнь может каждый, главное знать как! Если и вы хотите освоить навыки оказания первой помощи, то присоединяйтесь к Всероссийскому проекту «Первая помощь» Движения Первых.

#УчусьПомогать
    #ПервыеПомогают