• «Новое школьное пространство»

В нашей школе активно реализуется проект «Новое школьное пространство», призванный оказать влияние на создание безопасной среды в образовательном учреждении для всех детей независимо от их физических и психологических особенностей.
    «Новое школьное пространство».

Театр дружбы - это возможность не только обсудить значимую и важную тему в классе, но и проявить себя, прочувствовать и прожить различные ситуации.

В социальном театре используется подход «равный – равному», где актерами являются сами ребята, повествующие историю другим обучающимся, таким же, как они.

Наблюдая со стороны, учащиеся могут сопоставить действия героев истории, где-то узнать себя в герое, примерить различные роли, увидеть последствия социально- неодобряемого поведения на чужом опыте и оценить свое поведение, задуматься об ответственности за те или иные поступки.

Учащиеся 10 класса проиграли небольшие моделирующие ситуации на тему школьного буллинга, познакомили учащихся со Школьным ориентиром и записали видео-ролик по теме.