• 6 мая 2024 г на базе МКУ ДО «ЦВР» состоялась Муниципальная краеведческая конференция «Край родной».

6 мая 2024 г на базе МКУ ДО «ЦВР» состоялась Муниципальная краеведческая конференция «Край родной»..

6 мая 2024 г на базе МКУ ДО «ЦВР» состоялась Муниципальная краеведческая конференция «Край родной». В этом году исполняется шестнадцать лет конференции. В ней приняли участие не только обучающиеся всех школ района, но и подключились ребята из города Черемхово. Это свидетельствует о значимости данного мероприятия.

МКОУ СОШ с. Голуметь представляли два участника.

Цымбалова Маргарита, ученица 8 класса, выступала с работой «История купечества с. Голуметь» в секции «Культура Прибайкалья». Обучающаяся рассказала о купцах, которые занимались торговлей, культурой, образованием в нашем селе, и получила благодарность участника конференции.

Моисеева Ирина, обучающаяся 10 класса, работала в секции «История Прибайкалья» и достойно защитила свое исследование по теме: «Дом — интернат для престарелых и инвалидов с. Голуметь — страница истории моей малой Родины». Ирина награждена грамотой призера II степени.

Также благодарности получили и руководители проектов Логинова И.И. и Пшенина О.В.

07.05.2024 г.

Пшенина О.В.