• Уроки финансовой грамотности прошли в нашей школе.

Автор: Юринская Ю. И.
    Уроки финансовой грамотности прошли в нашей школе..
    ✍ Уроки финансовой грамотности прошли в нашей школе.
    ❗Цель проведения уроков заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения.
    ?В ходе занятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?
    ?Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Учащиеся отвечали на вопросы-шутки, участвовали в конкурсе кроссвордов, в конкурсе "Русские пословицы" (задание на знание пословиц и поговорок, в которых используются слова: "деньги" или другие "денежные знаки). На уроке ребята проявили высокую активность и большой интерес.?