• Дети из разных уголков России вышли в финал Международного конкурса юных чтецов

Дети из разных уголков России вышли в финал Международного конкурса юных чтецов.

15 детей из разных уголков России вышли в финал XIII Международного конкурса юных чтецов. И впервые за 10 лет в их числе представитель Иркутской области - Данил Козлов.

Мероприятие в эти дни проходит в детском центре «Артек». Для участия в нем приехали 400 детей из России и 60 других стран: Германии, Англии, Южной Осетии, Израиля, Палестины, Китая, Индии и других. Все они победители Всероссийского и Международного конкурса в своих государствах.

Конкурс юных чтецов «Живое слово» впервые был проведен в Иркутской области в 2013 году. За эти годы к конкурсу присоединились более 10 тысяч ребят из 42 муниципалитетов. Они читали наизусть отрывки из русской классики и современной литературы. Данил Козлов в решающий раунд вышел с произведением М. Дружинина «Что случилось в нашем классе?».

По итогам финала жюри предстоит выбрать 5 россиян и 5 иностранцев для участия в суперфинале на Красной площади, который пройдет во время X Книжного фестиваля.

Пожелаем Данилу Козлову удачи в финале!