• Учащиеся 5 класса приняли участие во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы»

Автор: Юринская Ю. И.
    Учащиеся 5 класса приняли участие во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы».
    ?Учащиеся 5 класса приняли участие во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы»?

?«Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?» - такова первая тема эстафеты. Тема соответствует объявленному Президентом страны Году семьи и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.
    Во время занятия ребята обсуждали:
    ✨ из чего складывается бюджет семьи,
    ✨ как его распределить в интересах каждого через моделирование проблемных ситуаций,
    ✨просматривали видеоролики,
    ✨презентацию «Семейный бюджет - доходная и расходная часть».
    ✨решали ребусы, филворды, выполняли различные задания.
    ?Во время деловой игры ребята были погружены в различные ситуации, учились ставить совместные цели, которые учитывают потребности каждого члена семьи, а также избегать разногласий и не ссориться из-за финансов в семье.
    На данном этапе обучающиеся овладели полезной информацией о семейном бюджете??