• Более 40 учеников получили дипломы победителей и призеров олимпиады Звезда

Более 40 учеников получили дипломы победителей и призеров олимпиады Звезда.

Дипломы победителей и призеров, а также ценные подарки получили более 40 учеников 6-11 классов Иркутской области. Все они - участники Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Ребята из Приангарья показали отличные результаты по направлениям «Естественные науки», «Биотехнологии», «Информационная безопасность», «Технологии материалов», «Техника и технологии наземного транспорта».

Первые места заняли Владислав Афанасьев, Мирон Бубнов, Алина Бутакова, Иван Наумов, Евгений Моргунов и Джаниса Измайлова. Призёрами второй степени стали десять иркутян, третьей – 25 школьников из Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова и посёлка Большой Луг.

Их торжественно наградили во время заседания регионального отделения Союза машиностроителей на Иркутском авиазаводе. Награды вручили генеральный директор ИАЗ Александр Вепрев и ректор ИРНИТУ Михаил Корняков. Для школьников провели экскурсию по музею истории авиазавода. Им показали самолёты и другой авиатранспорт, который в разные годы выпускался на предприятии.

Олимпиада проводится с 2015 года по всей России. Она нацелена на развитие интереса учащихся к науке и привлечение кадров на предприятия военно-промышленного комплекса.