• Посещение туристами школьного музея «На встречу с прошлым»

Автор: Логинова И.И.
    Музей - это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет историческую и культурную ценность. 25 мая 2024г школьный краеведческий музей посетила группа туристов из города Ангарск.
    Посещение   туристами школьного музея  «На встречу с прошлым».

Посещение   туристами школьного музея

«На встречу с прошлым»

25 мая 2024г школьный краеведческий  музей  посетила группа туристов из города Ангарск.

Экскурсоводы,  Цымбалова Маргарита, Щетка Макар, Чабанов Ярослав, Небогатова Татьяна под руководством Логиновой Ириной Ивановной,  радушно встретили  и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея. Рассказали об образовании в селе Голуметь, о школах и руководителях, продемонстрировали альбомы с документами и фотографиями. Большой интерес  вызвала экспозиция «Боевая слава», посвященная Великой Отечественной войне,  о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Гости  с интересом слушали о творчестве знаменитого Леонида Михайловича Харитонова, о талантливом режиссере народного театра «Радуга» Иннокентии Семеновиче Пшеничникове, и о  замечательном художнике Романенко Георгии Петровиче.

Познакомились  с предметами русской старины, не только потрогали, но попробовали их в деле: ухватом поставили чугунки на стол, прошлись с коромыслом, подержали утюги, разглядели прялки и старый патефон.

Рассматривая те или иные предметы, гости  задавали множество вопросов. Их интересовала  история нашего села, школы,  история  вещей, их предназначение и кому они принадлежали ранее.  Гости были в восторге от посещения музея, и от выступления ребят экскурсоводов.  Получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.