• КЦ рассказывает про фестиваль посвященный возрождению комплекса ГТО

КЦ рассказывает про фестиваль посвященный возрождению комплекса ГТО.

3 июня в Иркутске состоится Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников. Фестиваль посвящен 10-летию возрождения комплекса ГТО.

Для участия в нем приглашены десять команд. Они представляют города Тулун, Саянск, Зиму, Тулунский, Заларинский, Зиминский, Куйтунский, Нижнеудинский, Черемховский и Чунский районы. Это сборные муниципальных образований, которые входят в десятку лучших по итогам рейтинга ГТО за 2023 год.

В составе каждой команды – по 8 школьников 12-15 лет. Нормативы ГТО по общей физической подготовке школьники выполнят на стадионе «Труд», плавание - в водноспортивном комплексе «Солнечный».

Победителей определят как в командном первенстве, так и в личном зачете.

Ребята, которые покажут наилучшие результаты, войдут в сборную Приангарья. Ей предстоит представлять нашу область на всероссийском финале Фестиваля ГТО среди школьников. Он пройдет в Международном детском центре «Артек» с 25 сентября по 16 октября.