• Школьники Иркутской области показывают отличные результаты ЕГЭ

Школьники Иркутской области показывают отличные результаты ЕГЭ.

Школьники в Иркутской области показывают отличные результаты ЕГЭ! На сегодняшний день уже 82 выпускника имеют максимальных 100 баллов хотя бы по одному из своих предметов!

По итогам обязательных экзаменов по русскому языку и профильной математике, 42 выпускника достигли максимальных 100 баллов! Об этом сообщил министр образования региона Максим Парфенов.

32 ученика блестяще справились с русским языком, показав лучший результат за последние годы. Десять юношей набрали 100 баллов по профильной математике. Поздравляем ребят, их родителей и наставников с таким успехом! ?

? Среди стобалльников – выпускники из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Слюдянского, Усть-Кутского и Шелеховского районов. Выпускница Шелеховского лицея - Яна Сидорова, набрала 100 баллов по литературе и русскому языку, став первой двухсотбалльницей в Иркутской области!

Более 2,2 тысячи выпускников получили пятерки по базовой математике, а 15% участников ЕГЭ по профильной математике и 12% по русскому языку сдали экзамены на 80 и выше баллов.