• Отчёт по проведению Предметной недели «Здоровья»

В соответствии с планом с 15 — 19.04.24 г. была проведена Предметная неделя «Здоровья». Во время проведения недели с учащимися проводились различные мероприятия, направленные на повышение у учащихся интереса к учению, развитие их познавательных способностей, расширение кругозора, формирование здорового образа жизни, воспитание негативного отношения к вредным привычкам, она включала в себя следующие мероприятия:
    Отчёт по проведению Предметной недели «Здоровья».

Отчёт по проведению Предметной недели «Здоровья»

1. Стенд по здоровьюсбережению «Наш выбор - здоровье».  Рисунки детей, оформленные в рекреации. 1 место заняли рисунки Казариной Д., 7 «А» класса и Ивановского Г., 5 «Б» класса; 2 место — Цымбаловой М., 7 «А» и Чабанова Я., 7 «А» класса; 3 место заняли — Ковалёва Е., 6 «Б» и Лебедева С., 7 «А» класса.;

2. Массовая зарядка «Здоровое утро» перед 1 уроком 1-ой и 2-ой смены;

3. Физкультминутки на уроках, подвижные перемены;

4. Спортивные состязания «Весёлые старты» 1-4 классы;

5. Общешкольные соревнования по волейболу среди учащихся 5-7 классов и 8-11 классов. Среди учащихся 5-7 классов места распределились следующим образом: 1 место — 6 «В» класс; 2 место — 6 «А» класс; 3 место — 6 «В» класс, среди 8-11 классов: 1 место — 10 класс; 2 место — 11 класс; 3 место — 8 «Б» класс;

6. Квест-игра «Путешествие в страну здоровья!».  Места распределились следующим образом: 1 место — 6 «Б» класс; 2 место — 7 «А» класс; 3 место — 8 «Б» класс; 4 место — 6 «А» класс; 5 место — 5 «Б» класс; 6 место — 5 «А» класс;

7. Товарищеская встреча по волейболу, сборная команда школы (8-11 класс), команда учителей, команда родителей и команда технических работников. Места распределились следующим образом:

1 место — команда учителей; 2 место — класс 9-11 класс; 3 место — технические работники; 4 место — команда родителей.

Победители были отмечены грамотами на школьной линейке.

Подводя итоги Предметной недели, можно отметить, что план недели «Здоровья» полностью реализован. Хочется отметить высокую активность всех учащихся. Предметная неделя ШМО учителей физической культуры имеет важное образовательное, воспитательное и оздоровительное значение.