• Первокурсники получат бюджетные места по программам среднего профессионального образования

Первокурсники получат бюджетные места по программам среднего профессионального образования.

В этом году планируется набрать почти 13000 первокурсников на бюджетные места по программам среднего профессионального образования. Из них около 3000 тысяч смогут обучаться по программам федерального проекта «Профессионалитет».

На сегодняшний день развитие среднего профессионального образования – одна из ключевых задач для Правительства региона. Для школьников, поступающих в техникумы и колледжи, есть много возможностей и направлений. Подготовка рабочих кадров осуществляется по 135 специальностям, 55 профессиям СПО.

– Нам важно так настроить работу системы профобразования, чтобы в каждом техникуме внедрялись новые подходы к подготовке квалифицированных специалистов, чтобы студенты могли на практике освоить востребованную на рынке труда профессию или специальность, получить максимальную поддержку в трудоустройстве, – отметил Игорь Кобзев.

Узнать об организациях, которые участвуют в ФП «Профессионалитет» можно здесь: https://irkobl.ru/sites/minobr/meropriytie/Professionalitet/prof.php.