• Вебер проанализировал отношение россиян к образованию (школы)

На что ориентируются россияне при выборе специальности в вузе или колледже❓ На опыт старшего поколения, рекомендации учителей или свои способности…
    Вебер проанализировал отношение россиян к образованию (школы).

На что ориентируются россияне при выборе специальности в вузе или колледже❓

На опыт старшего поколения, рекомендации учителей или свои способности – вот три самые популярные рекомендации. Социологическое агентство «Вебер» опубликовало результаты нового исследования, посвященного образованию.

?‍?55% из 1300 респондентов рассказали, что имеют высшее образование. 63% из них самостоятельно выбрали вуз, в котором учились, а 74% довольны качеством полученных знаний.

Большинство (79%) упомянули, что им было важно выбрать профессию, а ради «корочки» учились 16%.

Занятно, что по специальности в итоге работают меньше половины опрошенных. 20% подвизались в смежной области, а 36% вообще ушли в другую специальность.

?Выбрали уже, куда будете поступать? Расскажите, почему сделали такой выбор?