• КЦ рассказывает про победителей и призеров Всеросскийской олимпиады школьников

В Иркутской области живет очень много талантливых и невероятно амбициозных ребят, которые не перестают радовать своими достижениями. Министр…
    КЦ рассказывает про победителей и призеров Всеросскийской олимпиады школьников.

?? В Иркутской области живет очень много талантливых и невероятно амбициозных ребят, которые не перестают радовать своими достижениями.

Министр образования Приангарья Максим Парфенов встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года и их наставниками. Среди школьников Приангарья один победитель и семь призеров.

? Во время встречи школьники поделились с министром дальнейшими планами и выбором вузов мечты. Дипломы победителей и призеров финала Всероссийской олимпиады в течение четырех лет дают каждому право поступить на профильное отделение в любой российский вуз без экзаменов.

«Ваши достижения – это гордость для всех нас. Я уверен, что вы сможете реализовать свой потенциал, построить свою дальнейшую образовательную траекторию, будущую карьеру и принести пользу нашей стране, – подчеркнул Максим Парфенов.

Призеры олимпиад, обучающиеся в 9 и 10-ых классах, смогут воспользоваться правом выбора вуза когда закончат школу, а вот выпускники этого года уже определились, куда будут поступать. Об этом – в наших карточках ??