• Ура! Каникулы! Прекрасное время для отдыха и развлечений! Вот и ребятам из Голуметской школы удалось совершить небольшое путешествие в прошлое.

Автор: Благинина И. И.
    18 июня, проснувшись на рассвете и взяв рюкзак с провизией, учащиеся запрыгнули в газель и отправились в Архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Конечно, дорога предстояла долгая, но всем было весело!
    Ура! Каникулы! Прекрасное время для отдыха и развлечений! Вот и ребятам из Голуметской школы удалось совершить небольшое путешествие в прошлое..

18 июня, проснувшись на рассвете и взяв рюкзак с провизией, учащиеся запрыгнули в газель и отправились в Архитектурно-этнографический музей «Тальцы».  Конечно, дорога предстояла долгая, но всем было весело!

В музее нас уже ждали и организовали запоминающуюся экскурсию. Мы познакомились с уникальными памятниками истории и архитектуры. Узнали о первых поселенцах, населявших наши земли. Посетили здания острога, побывали в гостях у воеводы и даже заглянули в государеву казну! Были в фельдшерском пункте, церковно-приходской школе, в здании волостного правления. Удалось заглянуть в избушку к Бабе-Яге! Ох, жутковато там!

После экскурсии все побежали любоваться красавицей Ангарой. Галерея в телефоне пополнилась чудесными пейзажами!

На обратном пути мы заглянули в парк города Ангарска. Покушали мороженое, покорили местные аттракционы.

Вернулись домой уже поздно, уставшие, но счастливые! Большое спасибо организаторам данной увлекательной экскурсии! Отдельное спасибо нашему водителю! Мы отлично провели время!