• Легоконструирование для детей — отличный вариант досуга, возможность попробовать себя в разных видах деятельности.

Автор: Гаврикова Е.П.
    На уроках в школе выполнение домашней работы требуется много сил. Поэтому нужен кружок, который будет нравится ребенку и поможет развить полезные навыки, а задания будут достаточно простыми и увлекательными.
    Легоконструирование для детей — отличный вариант досуга, возможность попробовать себя в разных видах деятельности..
    ?Легоконструирование для детей — отличный вариант досуга, возможность попробовать себя в разных видах деятельности.?

На уроках в школе выполнение домашней работы требуется много сил. Поэтому нужен кружок, который будет нравится ребенку и поможет развить полезные навыки, а задания будут достаточно простыми и увлекательными.

?Таким критериям как раз отвечает кружок "Легоконструирование и Робототехника" на базе центра "Точка Роста". Здесь ребята знакомятся с простыми механизмами, а потом учатся их конструировать. Чаще всего на уроках используют конструкторы Lego.

?В наборе идут яркие блоки, датчики движения и наклона, микропроцессор. Многие дети играют с Лего с раннего возраста, поэтому соединять цветные кубики для них — привычное и интересное дело.

?В глазах юных инженеров вспыхивает азарт, когда их устройства начинают двигаться.

?Желаем удачи будущим инженерам!?