• 21 сентября - День зарождения российской государственности

Для учащихся МКОУ СОШ с. Голуметь, классные руководители провели классные часы, в ходе которых ребята отвечали на вопросы об этапах становления Российского государства, узнали важные факты из истории нашего Отечества.
    21 сентября - День зарождения российской государственности.
    ?21 сентября - День зарождения российской государственности??

Каждое государство имеет точку отсчёта. Для России это 21 сентября, так как именно в этот день в 1862 году император Александр ll выдвинул инициативу отмечать дату, когда славянами был призван государь для управления.

?В 1862 отмечали тысячелетие Руси. В том же году в Новгороде был возведён памятный комплекс "Тысячелетие России". Позже это событие вычеркнули из календаря. В 2009 году празднование даты российской государственности возобновилось.

?Для учащихся МКОУ СОШ с.Голуметь, классные руководители провели классные часы, в ходе которых ребята отвечали на вопросы об этапах становления Российского государства, узнали важные факты из истории нашего Отечества.

#отРусидоРоссииНД
    #НавигатораЧРМО38