• Новости

С 15 по 21 января 2024г. в нашей школе прошли мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В течение недели прошли классные часы, все обучающиеся школы обсуждали вопросы, касающиеся правил дорожного движения, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий, который, в итоге, обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. А мы с вами, все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы. В какой-то момент в разных ипостасях, но все и всегда.

Суть этого дня в том, чтобы каждый помнил об опасности несоблюдения ПДД и случайности, которая может обернуться трагедией. Сегодня, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь.

Родительский патруль МКОУ СОШ с. Голуметь в рамках акции "Везу тебя правильно", "Веду тебя правильно" записали видеоролик, в котором напоминают правила дорожного движения и призывают родителей более ответственно относиться к безопасности своих детей на дорогах